New Moon.Upside down

Объявление



•Мы предлагаем тебе сыграть с нами в Новолуние, мы хотим переиграть сюжет, хотя начинается все как и фильме в этом вы можете убедиться посмотреть сюжет.
• Еще у нас сумасшедшие админы, у одной из которых такая идея в голове, что когда до туда дойдем, просто будете писать кипятком от нашего заворота сюжета, но закончиться все безобидно, мы наедимся!
• Самое главное от вас это АКТИВНОСТЬ , зарегистрировались и пропали, это не для нас!!!Наш девиз: Пришел, увидел, укусил!!! Хd



13 сентября 2005 год; около 08:30 утра.

•В Форксе пасмурное утро, туманно, к счастью жителей не идет дождь!
• Аляска морозно, воет ветер, но поблескивает солнышко…
•Вольтерра жара хоть зонтом прикрывайся от припекающего голову солнца, спасает легкий ветерок)
***

Имена регистрировать исключительно на латинице. Ник может содержать в себе второе имя персонажа или первую букву; никаких лишних символов.
Для участников: после регистрации займитесь организацией профиля, после чего можно вступать в игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Moon.Upside down » F.A.Q. » -Правила ролевой " New Moon.Upside down";


-Правила ролевой " New Moon.Upside down";

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Содержание;

2 пост - Информация об игре;
3 пост - Регистрация на форуме;
4 пост - Организация и профиль - код от правил здесь!
5 пост - Правила написания постов;
6 пост - Другое;

0

2

Информация об игре;

Название форума: New Moon.Upside down
Дата основания: -
Основатель форума: Alice Cullen

Тематика: Игра основана на книге Стефани Майер  "Новолуние"
Место действия: Форкс. Возможно его окресности, Италия и прочие временные локации.
Время событий: 2010 год

1. Общие правила поведения на форуме:
-В игре не допускается флуд. Для этого есть отдельные темы.
-Выражаемся корректно.
-Не использовать сведения, которые ваш персонаж не мог узнать.
-Описание действий иных персонажей кроме собственного не допускается.
-Не пишите короткие, мало информированные ответы, не несущие какого-либо смысла, такие как «Согласен, вышел, зашёл и т.д.»
-Реклама в Личных Сообщениях запрещена.
-Не устанавливать аватар, которым уже пользуется один из игроков.
2. Участники ролевой должны:
-Дождаться, пока один из администраторов форума рассмотрит и утвердит Вашу анкету, утвердит Ваше принятие. После этого Вам открывается весь форум и Вы можете приступать к игре.
-Устанавливайте для себя аватар, изображение на котором будет соответствовать внешности персонажа, которую Вы описали в регистрационной анкете.
-Если игрок хочет взять более одного персонажа он должен сначала пройти пообщаться с администрацией.
3. Оформление постов:
-Описывайте действия своего персонажа от третьего лица.
-Пишите игровые сообщения не короче 6 полных строк. Посты должны быть развернутыми, описывающими не только слова, но и мысли, действия Вашего персонажа и возможно тех, с кем вы играете.
4.Создание персонажа.
-Так же описывайте ровно тот характер, который собираетесь отыграть.
-Идеальных людей не бывает, как и супер героев – пожалуйста описывайте реалистичные внешность и характер.[/align]

0

3

Регистрация на форуме;

1. Регистрация проходит только на английском языке. Не надо регистрироваться как "Элис Каллен", сразу переделываем на "Alice Cullen".
2. Ник должен содержать в себе только [color=redимя и фамилию[/color]. Никаких лишних цифр, символов, значков и прочей непонятной ереси.
3. Перед тем, как оставить анкету, обязательно ознакомьтесь со всеми важными пунктами, такими как правила, сюжет и занятые внешности.
4. В профиле обязательно должен быть рабочий почтовый ящик, это полезно для вас же.
5. Анкета выкладывается отдельной темой, созданной вами же в разделе регистрации.
6. Регистрация второго персонажа без одобрения администрации запрещена
7. На форуме существуют два вида анкет. Общая и упрощённая. Первая (общая) создана для ваших личных выдуманных персонажей. Вторая (упрощённая) создана для регистрации участников по представленным акциям. Значительно легче, конечно же, вторая анкета.
8. Прогоните анкету через Word в обязательном порядке, администрация к этому придирается. Всё же приятнее читать аккуратную грамотную анкету, а не анкету на непонятном никому албанском языке.
9. Администратор имеет право указывать на ошибки в анкете. Пугаться и убегать не надо, нормально исправьте и вся проблема уладится.
10. Администратор имеет право не принять вас без указания на то объективных причин.
11. После принятия ваша анкета перемещается в раздел принятых анкет.
12. Если мы не видим вашей анкеты в течение 3х дней после регистрации, мы можем освободить вашу "роль"

0

4

Организация и профиль;

1. Статус ставим самостоятельно. Заходим в свой профиль, там есть вкладка "персональный", щёлкаем и видим поле "статус" и смело заполняем его любой фразой.
2. Обязательно заказываем дополнительные поля в организационном разделе.
3. Наличие аватара обязательно. Если у вас его нет, то можно заказать также в организационном разделе. Аватамейкеры или администраторы с радостью вам помогут.
Максимальный размер аватара - 200*200. Идеальный размер - 180*180.
На аватаре должно быть изображено нормальное человеческое лицо, а не аниме, рисунки и прочее.
4. Наличие подписи обязательно|Смерть-это лёгкость ..покой,жизнь труднее...|. Шаблон можно найти в организационном разделе. А также возможны дополнения по вашему желанию.
5. У вас есть полное право менять аватары / статус / подпись с такой частой, с какой желаете вы лично.

0

5

Правила написания постов;

Администрирование постов:
1. Посты нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены. При этом, в зависимости от серьезности нарушения, на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо, при грубом нарушении, аккаунт может быть полностью заблокирован.
2. Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.
3. Администрация имеет право опубликовать в вашем посте сведения о нарушения правил, ярким шрифтом, в конце поста.

Что нельзя писать в посте:

1. Не допускается использование нецензурных и оскорбительных слов и выражений.
2. Запрещается многократное размещение одного и того же поста.
3. Запрещается размещать посты, фотографии или комментарии

Как писать пост?

Для начала хотела бы сказать вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред, а остальные идут вам в плюс. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая галочка для особых лентяев.

1. Эмоции.

Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.

2. То, что вас окружает.

Думаю стоит написать, то что вас окружает. К примеру когда вы находитесь в лесу и с кем-то разговариваете. Если вы не описываете, то что окружает вас, то что происходит вокруг, то складывается впечатление, что вы находитесь в пустой комнате, где нет стен, нет мебели, нет ничего кроме вас и вашего собеседника. Все пришли, я надеюсь на это, на ролевую для того, чтобы окунуться в игру, сказку и нечто иное, так, что описывайте все, что происходит вокруг вас.

3. Размышления, мысли.

Опять же, ваш персонаж не бревно, он умеет думать, размышлять, оценивать ситуацию. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.

4. Человечность.

Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последнюю рубашку в лоскутки . Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на размолвки и драки, давайте возможность вмазать себе разок-другой.

5. Детали.

Описывайте действия вашего персонажа как можно точнее. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.

6. Характер.

Не откланяйтесь от своей анкеты и от характера вашего персонажа.

7. Действия.

Описывайте действия более красочно. Не надо писать так “Он вошел. Увидел ее и сказал.”. Давайте расписывать посты как можно красочнее и интереснее. Действия в игре могут писаться как от первого, так и от второго и третьего лица =) как Вы привыкли. как Вам кажется лучше - так и пишите. лишь бы  не страдало качество и объем постов =)

8. Отступление от игры.

Если вы хотите что-то написать вашему партнеру по игре, вне игры, то пишется это так:
Отступление от поста (пару enter никому не повредит).
ООС: ваш текст, который не касается игровой ситуации

Как правильно оформить пост?

Как принято ( не известно кто этот гениальный человек, который придумал так оформлять ролевые посты, но скажем все ему спасибо!) на ролевых посты оформляются так:

1. Жирный текст.
Жирным текстом выделяются ваша речь. То есть речь, сказанная вами в момент игры.

Код:
[b]Я ещё не договорила![/b]

2. Наклонный текст.
Наклонным текстом выделяются мысли, размышления вашего персонажа.

Код:
[i]Она такой лапочка!!![/i]

3. Подчеркнутый  текст.
Подчеркнутым жирным текстом выделяются слова, сказанные вашим партнером по игре.

Код:
[u]Да-да, ты не осышался[/u]

4. Переход в другую локацию.
Переход в другую локацию осуществляется так:

Код:
>>> Гостиная;

5. Не забываем про пробелы и enter!  Не пишите слова, действия, мысли все в одной кучи. Помните про великое отступление. Не превращайте пост в кашу!

Размер поста, какой он должен быть?

Пост должен быть не менее 8 полных строк

* в эти 8 строк, не входят действия и речь вашего партнера по игре
** минимум, это не значит, что вы должны всегда писать по 5 строк, давайте будем развивать свои посты и добивать их.
*** писать цветным шрифтом в посте запрещено!

ЕСЛИ ВАМ ЛЕНЬ ПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОСТЫ, ТО НЕПОНЯТНО ВООБЩЕ, ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ ИГРАТЬ НА РОЛЕВЫЕ ИГРЫ!

Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом. Новые Правила вступают в силу с момента опубликования на странице. (с)

ПРИМЕР "ПРАВИЛЬНОГО" ПОСТА

Розали шла по тёмному переулку. Она только что была у своей подруги Веры. Перед её глазами стояло лицо ребёнка, его милая улыбка с ямочками на щеках. Сейчас Розали не могла думать ни о чём другом.
Малыш такой прелестный...У меня же есть всё: богатые родители, красота, любовь..Чего мне не хватает...
Она знала чего ей не хватает, и именно из-за этого её мысли были сейчас далеко.
Когда-нибудь и я стану мамой, у меня будет куча ребятишек, они будут бегать и прыгать вокруг меня, весело смеяться. У них будет всё, чего они только захотят, благодаря Ройсу. Ройс...Он будет прекрасным отцом...
Подул ветер, Розали поёжилась и огляделась по сторонам. Тёмную улицу освещали пара фонарей, она узнала квартал.
До дома всего пара улиц..Скоро я буду дома...
Но тут её внимание привлёк громкий смех судя по всему сильно выпивших мужчин. Розали дёрнулась и прибавила шаг, она пожалела, что сейчас одна, без Ройса.
Вдруг один из парней окликнул её по имени.
Боже, до чего же знакомый голос..Она пригляделась и узнала в одном из парней своего принца.
Что он тут делает?
Это моя Роуз! - орал Ройс, смеясь вместе со своими друзьями, - Ты припозднилась. Мы замерзли, ты заставила нас долго ждать. Что я тебе говорил, Джон, - крикнул Ройс, хватая меня за руку и притягивая ближе. - Разве она не прекрасней, чем все эти твои красотки в Джорджии?
Мужчина, которого звали Джоном, был загорелым брюнетом. Он оглядел Розали с ног до головы,- Трудно сказать, - медленно произнес он. - Она одета.
Все они смеялись, включая Ройса.
Я никогда не видела его таким пьяным. никогда...
Мысли в голове Розали смешались, она не знала, что делать...Инстинкт самосохранения подсказывал, что надо бежать.
Ройс сорвал жакет с плеч девушки, свой же подарок, оторвав при этом медные пуговицы, и они рассыпались по улице.
Покажи им, какая ты, Роуз! - засмеялся он и сорвал с головы и шляпку. Заколки, которыми была приколота шляпка, вырвали несколько прядей волос, и Роуз вскрикнула от боли.
Кажется они в восторге, их развлекает то, что мне больно.
Тут девушка потеряла сознание, очнулась она, когда парни уже уходили, всё ещё смеясь...
Ройс...Мой принц...Он оставил меня умирать посреди улицы...Мой принц...Как он мог...
Роуз лежала и ждала смерти, пошёл снег. Вдруг она увидела человека, приближающегося к ней, это был Карлайл Каллен. Розали он никогда не нравился, ни он ни его семья. Он взял девушку на руки и побежал с огромной скоростью.
Я что умерла?
Яркий свет ослепил Роуз, и тут в неё вонзилось что-то острое, она закричала от боли, и тело её запылало в огне.
Убейте меня!!Убейте меня!!Мне больно - Роуз молила их о смерти, всех окружавших её людей...А может они и не люди вовсе? Карлайл, Эдвард, Эсми..?
Тут Карлайл взял девушку за руку и начал успокаивать её, говоря что скоро это пройдёт и она станет вампиром. Но Розали не верила. Она снова потеряла сознание, а когда очнулась услышала спор Эдварда и Карлайла.
Эдвард не хочет, чтобы я осталась с ними..Неужели они и вправду вампиры?
Боль стала понемногу отступать, а когда и совсем отпустила, девушка почуствовала, как горло обжигает огнём...Это была жажда.
Роуз осторожна встала, и на глаза ей попалось зеркало, в котором она видела свои кроваво-красные глаза...Теперь она окончательно уверилась, что стала вампиром...

0

6

Другое;

1. Флуд и реклама только в отведённых на это местах.
2. Администратор - главный человек на форуме, но иногда тоже ошибается.
3. Модератор - заместитель администратора, с ним тоже надо быть поаккуратнее.
4. Рейтинг игры -  NC-16

Свернутый текст

Очень часто в шапке ролевых употребляется информация о неком рейтинге игры. В данной теме я хотела бы объяснить, что же это такое.
На нашей игре используется Рейтинг NC-16

В настоящее время Возрастная Классификация Ролевых игр на прямую соответствует Системе рейтингов Американской киноассоциации.
Что же это такое?

(англ. MPAA film rating system) — принятая в США система оценки содержания фильма, введённая Американской киноассоциацией (MPAA). В зависимости от полученной оценки, зрительская аудитория картины может быть ограничена за счёт исключения из неё детей и подростков. Рейтниг Американской киноассоциации играет важную роль в прокатной судьбе фильма. Система введена в действие 1 ноября 1968 года и с некоторыми незначительными изменениями используется до сих пор.

Рейтинги и их обозначения.

Рейтинг G (General audiences) - Общая аудитория. Допускаются игроки всех возрастов. Данный рейтинг показывает, что ролевая игра  не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для понимания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; отрывки диалога могут выйти за пределы вежливой беседы, но не выходят за пределы обычных ежедневных выражений.

Рейтинг NC-13 (No Children 13) - Ограничение  до 13 лет. Данный рейтинг показывает, что ролевая игра может быть неподходящей  для детей. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.

Рейтинг NC-16 (No Children 16)-  Лица до 16 лет не допускаются. Данный рейтинг показывает, что детей возрастом младше 16 нельзя допускать до игры. Ролевая игра может содержать явные сексуальные сцены (без подробного физиологического описания), множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия.

[Всем известно, что если игрок хочет зарегистрироваться, то он просто соврёт про свой возраст, но всё равно будет играть. Именно поэтому мы допускаем до игры людей не достигших 16 лет. Но не младше 14!]

Рейтинг NC-21 (No Children 21)- Лица до 21 года не допускаются до игры. Данный рейтинг показывает, что в Ролевой игре допускается описание явных сексуальных сцен (с физиологическим описанием), множество сексуально-ориентированного языка, подробное описание сцен  физического или сексуального насилия. 

Рейтинг игры - R (В игре допустимы описание интимных сцен или изображение употребления наркотиков)

5. Правила могут меняться.

0


Вы здесь » New Moon.Upside down » F.A.Q. » -Правила ролевой " New Moon.Upside down";